| 站内
职权信息 首都之窗
北京市教委
官方微博
首都教育
微信公众号

民办高校

首页 > 教育资源 > 教育之窗 > 民办高校

其他民办高等教育机构

2017-05-09
2016-2017学年度具有招生资格的民办非学历高等教育机构名单
 
序号
学校名称
校 长
决策机构负责人
举办者
学校地址
1
北京金融学院
李  燕
董久昌
北京市海淀区西三旗新都环岛南侧建材城中路29号
2
北京演艺专修学院
徐进财
翟志海
北京精英伟业影视文化有限责任公司 北京市昌平区京银路石牌坊南
3
北京计算机专修学院
顾凯平
卢  刚
北京市大兴区狼垡亿发工业园66号
4
北京国际汉语学院
耿学超 
王晓文
北京耿丹教育发展中心 北京市朝阳区安慧北里逸院1号
5
北京应用技术专修学院
周卫国
赵景泉
北京翔宇弘泰投资有限公司  北京市昌平区东小口镇霍营
6
北京高等秘书研修学院
王世红
王世红
王世红、蒋永伟、王燕 北京市大兴区榆垡镇榆祥路9号
7
北京珠宝首饰研修学院
李红伟
李劲松
北京亚珠联珠宝玉石首饰检测中心 北京市海淀区杏石口路98号
8
北京现代音乐研修学院
李  罡
李  罡
北京歌德文化艺术发展有限公司 北京市通州区云景南大街68号
9
北京礼仪专修学院
李  柠
雷  宏
李  柠 北京市朝阳区左家庄15号院1号楼
10
北京八维研修学院
贾汉明
尤正涛
北京八维信息集团有限公司 北京市海淀区上地七街唐家岭路57号
11
北京工商管理专修学院
平桂祥
平桂祥
英泰融通科技(北京)有限公司 北京市昌平区南口镇南大街21号
12
北京国际商务学院
严华翀
(待备案)
北京鑫华投资管理有限公司 北京市昌平区沙河镇七里渠南村
13
北京民族大学
殷际英
王碧蕙
北京市房山区窦店95996部队
14
北京高等珠宝研修学院
杨立信
孙凤民
北京兴业恒通信息咨询有限公司 北京市东城区小黄庄二区1号楼
15
北京世华管理专修学院
马  力
高云亮
北京市平谷区马昌营镇南定福东路169号
16
北京建设大学
傅泽田
(待备案)
北京中农大科技企业孵化器有限公司 北京市海淀区天秀路10号
17
北京文理研修学院
张公良
刘  永
北京中育启航国际教育科技有限公司 北京市海淀区学院路37号学知楼
18
北京国际标准舞研修学院
朱良津 
朱良津 
北京市顺义区后沙峪裕民大街甲4号 
19
北京财经专修学院
刘允正
许小杰
北京蓝石基业投资管理有限公司 北京市石景山区苹果园大街161号
20
北京北大资源研修学院
罗志良
张万中
北京青鸟北资科技发展有限公司  北京市海淀区上庄镇上庄路117号
21
北京京海研修学院
赵凤敏
尚爱军
尚  镭 北京市海淀区知春东里12号 
22
北京东方研修学院 
周华斌
冯  刚
北京东方克鲁斯教育科技有限公司、北京奥友龙程商务服务有限公司、北京东方教育发展有限公司  北京市怀柔区渤海镇 
23
北京航空旅游专修学院
陈根生
宋  岩
北京恒岩基业教育投资有限责任公司  北京市大兴区永华路2号
24
东方文化艺术学院
刘博生
蒋采萍
刘博生 北京市朝阳区甜水园甲1号
25
北京国际青年研修学院
房  恩 
邓亚军
中日青年交流中心  北京市朝阳区亮马桥路40号
26
中国教育国际交流研修学院
宗瓦
肖蕾
中国教育国际交流协会、北京城大宏业教育科技有限责任公司 北京市西城区华远北街2号通港大厦
27
北京逻辑语言研修学院
郑功伦 
刘培育
中国逻辑学会 北京市海淀区北三环西路43号青云当代大厦 
28
北京心理学函授学院
刘善循 
张  侃
中国科学院心理研究所  北京市朝阳区大屯路甲10号 
29
北京汉语国际推广中心
许嘉璐 
(待备案)
北京师范大学 北京市海淀区西三环北路甲105号科原大厦B座12层
30
北京彼得·德鲁克管理研修学院
李  懿
王立新
北京光华长安大厦有限公司  北京市东城区建国门内大街7号
31
北京机械工程师进修学院
张彦敏 
宋天虎
中国机械工程学会 北京市海淀区首都体育馆南路9号主语国际4号楼11层 
32
北京人文大学
陈蓓洪
(待备案)
北京东方学园教育高科技有限公司 北京市顺义区空港工业区B区裕东路3号
33
中国农民大学
翟虎渠 
邵根伙
北京大北农科技集团股份有限公司、中国农业科学院 北京市海淀区中关村南大街12号中国农业科学院内
34
北京管理软件进修学院
俞敏洪
朱忠才
北京新东方教育科技集团有限公司 北京市海淀区东北旺唐家岭39号
35
北京东方大学
王  霁
周华起
北京市朝阳区十八里店
2000号
36
北京涉外经济专修学院
陈征
顾红
北京智慧园俱乐部有限公司 北京市昌平区石牌坊南
37
北京明园大学
刘祚屏
王其红
王其红 北京市海淀区西三旗东侧
38
现代管理大学
孙  权
杨广泽
中国冶金教育学会 北京市房山区良乡卫星城月华南大街
39
北京华大研修学院
李世法
李世法
北京市海淀区学清路14号
40
北京影视研修学院
刘冀平
刘春梅
北京南海实业发展公司 北京市怀柔区杨宋镇凤翔大街11号
41
北京国际经贸研修学院
刘启智
程野冬
北京市商务委员会教育中心 北京市朝阳区水岸南街1号院
42
北京东方妇女老年大学
王萍
顾秀莲
中国下一代教育基金会 北京市西城区刘海胡同11号
43
北京中国驻颜美容学院
张春彦
张春彦
张春彦 北京市经济技术开发区广德中巷5号
44
中关村创新研修学院
袁传宽
柳进军
北京中海纪元数字技术发展有限公司 北京市海淀区中关村南大街3号
45
北京华嘉专修学院
缪小放
李舒泉
北京华嘉教育发展有限公司 北京市怀柔区于家园南街6号
46
蒙代尔国际企业家大学
邓  伟
李  勤
福建新华都慈善基金会、亿阳集团股份有限公司、吴姝、李勤、李婧 北京市海淀区杏石口路
99号
47
北京新亚研修学院
崔明宇
崔明宇
吕必松 北京市昌平区沙河镇小沙河215号
48
北京美国英语语言学院
谢振祥
(待备案)
北京世纪兴华教育发展有限公司 北京市顺义区京顺路99号
49
北京华夏管理学院
孙善麟
姜岚昕
世华智业投资有限公司 北京市平谷区马昌营镇南定福东路169号
50
北京企业管理研修学院
穆满起
李  强
北京华仕易达教育科技有限公司 北京市海淀区体育西路甲2号
51
北京韩红艺术研修学院
刘军
(待备案)
北京教育评估院 北京市朝阳区华严北里甲1号健翔山庄A8三层
52
中国现代教育研修中心
刘  林
(待备案)
北京城市时代教育科技有限公司 北京市朝阳区华严北里甲1号健翔山庄A8四层
53
北京盛唐研修学院
廖中扬
(待备案)
北京高腾数码网络技术有限公司 北京市海淀区北三环西路43号
54
北京当代艺术研修学院
王佑贵
袁放
东方文化艺术院 北京市通州区台湖镇台湖村862号
55
北京军地专修学院
刘毓芳
刘毓芳
北京市朝阳区望京新兴产业园丽泽中园2区208号
56
北京摄影函授学院
顾立群
顾立群
中国摄影家协会 北京市东城区东四十二条48号
57
北京经济技术研修学院
张  明
张  明
北京华育中科商务有限公司 北京市朝阳区安外北苑羊坊甲2号
58
北京经济研修学院
李秋零
贾君荣
北京易通精英教育科技交流中心 北京市海淀区苏州街55号
59
北京长城研修学院
李儒树
李儒树
北京华彬长城文化发展有限公司 北京市亦庄经济开发区凉水河一街20号
60
北京瀚林职业研修学院
马贵丰
(待备案)
北京诚信自林投资有限公司 北京市海淀区杏石口路98号
61
北京翻译研修学院
王  欣
吴井军
中教未来国际教育科技(北京)有限公司 北京市昌平区阳坊镇中心北街1号
62
北京民生财富研修学院
王海茹
洪  崎
中国民生银行股份有限公司 北京市海淀区上地科技开发区树村西街甲8号

北京市教育委员会

Beijing Municipal Education Commission

版权所有 北京市教育委员会

京ICP备05020379号-1  京公网安备110402430023号

地址:北京市西城区前门西大街109号  邮政编码:100031